Площадь круга, вписанного в квадрат, равна 16пи см квадратных.Найти площадь квадрата.
- 27.10.2017 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=П*R^2=16П
R^2=16, R=4
сторона квадрата=2 радиуса окружности
а=4+4=8см.
Sквадрата=a^2=8^2=64.
- 28.10.2017 13:39