ПО ДВУМ ДАННЫМ ЭЛЕМЕНТАМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ABC (уг C=90)определить его другие стороны и угла :Ab=10см,A=67
- 19.08.2016 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ = 10см, уг.А = 67⁰ уг.С = 90⁰
----------------------------------------
уг.В = 90⁰ - 67⁰ = 23⁰
АС = АВ·cos A = 10·cos 67⁰ = 10·0,3907 = 3.907(см)
ВС = АВ·sin A = 10·sin 67⁰ = 10·0,9205 = 3.205(см)
- 20.08.2016 02:04
дано: АБ-10см
угл А-67гр
углС-90гр
___
найдем угл Б
он равен=углС-углА=90⁰ - 67⁰ = 23⁰
тогда найдем угл АС
АС = АБ·cos A = 10·cos 67⁰ = 10·0,3907 = 3.907(см)
аналогично находим Бс
БС = АБ·sin A = 10·sin 67⁰ = 10·0,9205 = 3.205(см)
- 21.08.2016 15:51