во сколько раз площадь круга вписанного в квадрат меньше площади круга описанного около этого квадрата
- 25.10.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ: В 2 раза...
Решение.. пусть сторона квадрата-2 см, то площадь вписанного круга=π*1²=π
R описанного круга=√(2²+2²)/2=√2 (нашли диагональ, и поделили пополам.. это и есть радиус)
площ. описанного=π*(√2)²=2π
- 26.10.2017 13:16