найдите площадь прямоугольного треугольника если один из его катетов равен 12 см,а гипотенуза равна 13 см.
- 20.01.2018 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
s = a * b / 2
a - катет b - катет
a = 12
b^2 = 13^2 - 12^2
b^2 = 169 - 144
b^2 = 25
b = 5
S = 5 * 12 / 2
S = 30
- 21.01.2018 16:56
Найдем 2 катет.
AB^2=AC^2-BC^2
AB^2=13^2-12^2
AB^2=169-144
AB=5
S=1/2 * AB * BC
S=1/2 * 5 * 12
S=30 cm^2
Ответ: S=30 cm^2
- 22.01.2018 04:08