В треугольнике АВС ВС=24 ,угол С=90 градусов .Радиус описаной окружности этого треугольника равен 12,5 .Найдите АС.
- 13.11.2016 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ=12,5 * 2= 25
АС в квалрате = АВ в квадрате - СВ в квадрате
АС = 7
- 14.11.2016 06:36
АВ-диаметр окружности, отсюда АВ=2*12,5=25.
По теореме Пифагора АС=√25²-24²=√625-576=√49=7
Ответ: АС=7
- 14.11.2016 22:18