один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градуса больше другого.найдите острые углы треугольника.
- 04.06.2018 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х=1 угол
х+24=второй угол
х+х+24=180
2х=180-24
2х=156
х=156/2
х=78
первый угол=78 градусов, второй угол=78+24=102 градуса
- 04.06.2018 23:47
Составим уравнение:
90+х+(х+24)=180
2х+90+24=180
2х+104=180
2х=180-104
2х=76
Х=76/2
Х=38
_______________
Один из углов = 38 градусам.
Второй угол = 38+24=62 градуса
Ответ: 38 градусов; 62 градуса
- 06.06.2018 06:34