Найдите длину окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной а.
- 07.09.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной окружности в правильный шестиугольник определяется по формуле
r=√3*a/2
Длина окружности определяется по формуле
l=2pi*r
то есть для нашего случая
l=2pi*√3*a/2=√3*api
- 08.09.2017 05:05