Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 5 см, вторая хорда точкой пересечения делится на отрезки 6 см и 1 см. На какие части делится первая хорда?
Введи длину меньшей части (целое число):
? см
Введи длину большей части (целое число):
? см
- 15.02.2017 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков второй хорды: Обозначим один отрезок через х, второй через 5-х
6*1=х*(5-х)
6=5х-х^2
х^2-5х+6=0
х1=2
х2=3
Ответ: отрезки длиной 2см и 3см
- 16.02.2017 17:32