Две стороны треугольника равны 13 см и 48 см, а угол между ними - 60 градусов. найти периметр и площадь
- 13.05.2018 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равен половине произведения сторон на синус угла между ними
S = 1/2 * 13 * 48 * корень из 3/2 = 156 корней из трех
квадрат третьей стороны найдем по теореме косинусов
13^2 + 48^2 - 2*13*48**0, 5 = 1849
сторона равна 43
найдем периметр
13 + 48 + 43 = 104
- 14.05.2018 05:22