в равнобедренном треугольнике гипотенуза равна 7корней из 2 см.найдите площадь тругольника.
- 03.09.2016 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
катет очевидно равен пусть будет равен х. Тогда по теореме Пифагора х² +х² =49*2. Откуда х=7. площадь треугольника 1/2 7*7=24,5
- 04.09.2016 17:04