Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см, а отношение сторон равно 2:3
- 13.05.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдём полупериметр 80\2=40. Пусть одна часть х Тогда длина прямоугольника 3х а ширина 2х. Найдём полупериметр 3х+2х=5х. 5х= 40 х=8 Длина 8*3=24 ширина 2*8=16 Площадь 24*16=384 кв. см.
- 14.05.2018 07:04
Пусть 1 сторона 2х а другая 3х. Тогда площадь равна 6х^2.Периметр равен 2*(2х+3х)=80, отсюда х=8. Подставляем в формулу для площади и находим она равна 384 см^2
- 15.05.2018 10:40