Куб вписан в шар. Нйдит площадь поверхности шара, если ребро куба равно корень из 6 дм
- 15.03.2017 08:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здравствуйте.
Сейчас вкратце объясню.
Куб вписан в шар, следовательно, диаметр - диагональ куба.
D=SQRT(6*6+*6*6+6*6)=SQRT108
S=D*D*П=108*108*3,1415=339,29 дм^2
- 15.03.2017 22:12