Два угла четырехугольника, вписанного в окружность равны 36º и 62º. Чему равен наибольший угол этого четырехугольника.
- 08.04.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов четырехугольника вписанного в окружность равна 180. Пусть угол А=36, значит угол С=180-36=144, следовательно, если угол В=62, то угол D=180-62=118. Наибольший угол-С=144.
;- 09.04.2017 02:55