пусть v,r и h -соответственно объем радиус и высота цилиндра.Найдите r,если v=120cм в кубе,h=3,6см решите пожалуйста заранее спасибо*** Другая))) найти h если r=h,V=8пи см в кубе!!!!Решите пожалуйста
- 04.06.2017 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула объема цилиндра
v=hπr²
Из нее выводим
r²= v:hπ
r=√(v:hπ)
До сих пор эту задачу не решили, так как 120 на 3,6 ( чтобы найти πr²) не делится так, как хотелось бы.
πr²=120:3,6
r²=(120:3,6):π
r=√(120:3,6:π)
--------------------
Вторая задача решается из той же формулы объема:
v=hπr²
h= v:πr²
h= 8π:πr², а так как h=r, то
r =8:r²
r*r²=8
r³=8
r=2 см
h=2 см
- 05.06.2017 06:32
1.V=pR^2*h объем цилиндра
120=p*R^2*3,6
R^2=120/(P*3,6)=100/3P
R=10/sqrt(3p)
2. V=p*R^2*h=p*h^2*h=p*h^3
p*h^3=8p
h^3=8
h=2
- 05.06.2017 22:17