Основание прямой призмы высотой 12см-прямаугольный треугольник. Диагонали боковых граней, проходящих через катеты основания, равны 15 см и 13 см. Вычислите объем призмы
- 20.09.2016 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдем катет=кор.кв. с 169-144=5
Наименьшая крань будет с этим катетом, значит высота призмы 5
Пл.бок.пов.=12*5+13*5+5*5=150
- 21.09.2016 18:34