Высота шкафа в 1,5 раза больше его ширины, а ширина шкафа в 4 раза больше его глубины. Объем шкафа равен 1536000 см в кубе. Найдите ширину шкафа. Ответ дайте в метрах.
- 11.02.2017 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V- корень кубический
Пусть х - ширина шкафа.
1.5х - высота
х/4 - глубина
х - ширина
Обьём равен 1.5x*x*x/4 = x^3 * 3/8 =1536000; x^3 = 8*1,536/3; x^3 = 4,096; x = 1,6
x = V(4096000) = 1,6
Ширина равна x = 1,6 м
- 12.02.2017 14:29