В треугольнике АВС угол А =альфа , угол С=ветта , сторона ВС =7 СМ , ВН - высота . Найдите АН.
- 04.04.2017 14:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. BHC прямоуг., значит sin b=BH/BC,BH=7*sin b
треуг. ABH прямоуг., значит ctg a=AH/BH, AH=BH*ctg a=7sin b*ctg a
- 05.04.2017 16:52