Основанием пирамиды MABCD служит ромб, AC=8 см,BD=6 см,высота пирамиды равна 1 см.Все двугранные углы при основании равны.Найдите площадь поkyjq поверхности.
- 17.09.2016 22:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем сторону ромба
AB^2=AO^2+OB^2=9+16=25(O- центр впис. окр. и точка пересечения диагоналей)
AB=5
Sabcd=1/2 * 6*8=24
найдем высоту треуг. COB - OK
Scob=1/2 * 3*4=6 OK=2S/CB=12/5
апофема MK^2=MO^2=OK^2=169/25 MK=13/5
Sбп=4(1/2 * MK*BC)=26
Sпп=26+24=50
- 19.09.2016 02:44