Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна 37°
- 05.03.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Х-ОДИН ИЗ УГЛОВ.(180-Х)-ДРУГОЙ УГОЛ.
180-Х-Х=37
-2Х=-143
Х=71.5ГР
другой угол равен
180-71.5=108.5гр
можно так
При пересечении двух прямых образуются два угла, назовем х, и два угла у.
Сумма их равна 180, а разность нам дана - 37 градусов.
Составим систему двух уравнений с двумя неизвестными
х+у=180
х-у=37
Тогда х=у+37, подставляем в первое
2у+37=180
2у=143
у=71,5
х=108,5
Ответ: углы равны 108,5 и 71,5 градусов.
- 06.03.2018 05:27