Срочно!!!Для К.Р!!бісектриса прямого кута ділить гіпотенузу на 60см і 80 см.З-ти S
- 20.10.2017 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
100 способов решения... простейший - гипотенуза 140, треугольник подобен (3,4,5) (египетскому треугольнику), то есть его стороны 84, 112, 140, площадь S = 84*112/2 = 4704
(можно и так сосчитать, площадь египетского треугольника 6, отношение гипотенуз 28, поэтому S = 6*28^2 = 4704
- 20.10.2017 22:52