при пересечении двух параллельных прямых третьей, частное двух углов равна 3. Найдите эти углы
- 05.05.2018 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы x,y.
y/x=3 ===> y=3x
y+x=180====> 3x+x=180==>4x=180===> x=45гр ==>y=180-45=135гр
Ответ:x=45гр; y=135гр
- 07.05.2018 01:49