Помогите пожалуйста)
Один из углов треугольника 150 градусов, а две из его сторон равны 2 и 7 см. Найти все возможные значения площади треугольника.
- 13.08.2018 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну смотрите , тут 3 случая.Когда 3 разных угла по 150гр.
S=1/2absin(a^b)
Первый случай самый простой , когда угол находится между известными сторонами.S=1/2*7*sin150=3,5.
Второй случай находите по теореме косинусов b
7*7=2*2+b*b-2*2cos150гр
b=3корень3
S=1/2*2*3корень3*sin150=3корень3/2
Третий случай решать аналогично второму.
- 14.08.2018 03:20