Площадь диагонального сечения куба равна 27 корень из 2см2. Найдите объём куба.
- 14.07.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагональ квадрата d=√(a^2+a^2)=a√2
площадь даг. сечения S=da=(a^2)√2=27√2
a=√27=3√3
объем куба V=a^3=81√3
- 15.07.2018 13:23