Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке Е. Найдите периметр параллелограмма, если AD=12 см, а ВЕ=5 см.
- 26.07.2018 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВC=АD=12
AB=5(т.к. биссектриса в параллелограмме отделяет от него равнобедренный треугольник)
Р =2(12+5)=34
- 27.07.2018 07:11