стороны параллелограмма 4 и 5 см ,острый угол равен 60 градусов. найти диагональ параллелограмма.соединяющую вершины острых углов.
- 09.06.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота параллелограмма h=4*sin60= 4*√3/2=2*√3
Проведя высоту с внешней стороны паралелограмма поллучим прямоугольный треуголник, находим его гипотенузу 2*√3/c=sin30==>c=2* 2*√3=4*√3
Ответ: гипотенуза=4*√3
;- 09.06.2018 07:03