катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 15 см.Найдите тангенс угла :
1)противолежащего большему катету.
2)противолежащего меньшему катете.
- 11.10.2017 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а)тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету
tg=15/8=1,875
б)тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету
tg=8/15
- 12.10.2017 04:32
воспользуемся формулой тангенса острого угла прямоугольного треугольника:
tg=A=AC значит:
AB
а) tg=15/8=1,875
б) тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету tg=8/15
- 13.10.2017 18:53