СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ! РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ! шкала спидометра имеет форму полуокружности на которой равномерно нанесены деления от 0 до 240 км/ч. насколько градусов повернется стрелка спидометра при изменении скорости на 60 км/ч.
- 23.05.2017 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
240 / 60 =4
значит полукруг надо делить на 4 равные части и первое деление и есть 60 км/ч
окружность имеет 360 градусов
360/2=180 градусов- это вес полукруг
180/4 = 45 градусов имеет одно деление
- 24.05.2017 04:28
Полуокружность равна 180 градусам.
На 1 км приходится
180:240=0,75 градуса
На 60 км
60*0,75=45 градусов.
Стрелка спидометра повернется на 45 градусов.
- 25.05.2017 19:37