ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 54см, а сторона АВ больше ВС в 2 раза
- 26.09.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х - длина стороны ВС,
тогда 2х-АВ
теперь осталось составить уравнение:х+х+2х+2х=54,
и получается,что
6х=54 х=9 ВС=9, АВ=18
- 27.09.2018 13:14
1)пусть x=АВ,тоВС(2х)cм,т.к. АВСD-пара-м,то АВ=DС=х см,ВС=АD=2х,а вместе(х+х+2х+2х )см,а по условию периметр равен 54 см
получим уравнение:
х+х+2х+2х=54
6х=54\:6
х=9
2)АВ=DС=9см,АD=ВС=2*9=18 см
- 28.09.2018 16:02