стороны прямоугольного треугольника равны 5 см и 4 см. Биссектрисы углов,прилежащих к большей стороне, делит противолежащую сторону на три части.Найдите длины этих частей.
- 10.05.2018 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем в прямоуг. ABCD биссектрисы,например,AM и DK/ получаем треугольник Bam=половине Bad =45.ABm-равнобедренный. bm=ab=4 mc=bc-bm=1/bk=mc=1.km=bc-bk-mc=3
- 11.05.2018 14:10