сторона ромба равна 10 и меньшая диагональ его равна 12.Найдите площадь этого ромба
- 18.09.2016 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
при пересечении диагоналей, они делятся пополам, поэтому рассмотрим любой прямоугольный треугольник. по теореме Пифагора найдём второй катет.он равен 8, следовательно вторая диагональ равна 16, отсюда полощадь=16*12/2=96
- 19.09.2016 17:54