Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см.Разность двух сторон равна 3,2см.Найдите длину сторон треугольника.
- 22.02.2018 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедр.треуг. две стороны равны между собой.
Значит, периметр равен: а+а+в=14
По условию задачи: в-а=3,2
Решим систему этих двух ур-ний, выразим во 2 ур-нии: в=3,2+а и подставим это в первое ур-ние: а+а+3,2+а=14
3а=14-3,2
3а=10,8
а=3,6
следоватнльно, в=3,2+3,6=6,8
Ответ: длины сторон треугольника 3,6 3,6 6,8
- 23.02.2018 19:12