В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos А= 4/5, ВС=3. Найдите высоту HC
- 08.02.2017 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=3/5 (по основному тригонометрическому тождеству)
sinA=BC/AB
AB=5
cosA=AC/АВ
АС=4
cosA=AH/AC
AH=16/5
По теореме Пифагора:
CH=кореньиз(16-256/25)=2,4
Ответ: 2.4
- 09.02.2017 10:48