Решите пожайлуста, очень нужно!!!
Знайдіть сторони паралелограма з гострим кутом 45 градусов, якщо його площа дорівнюе 15√2 см2 , а периметр – 22 см.
- 12.08.2018 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x-сторона пар.
y- сторона пар.
Площадь пар. равна S=y*x*sin 45=> S= y*x*√2/2=15*√2 ==> y*x=30
Система:
y*x=30
2x+2y=22 => x+y=11
Делаем замену переменных y^2-11y+30=0, ==> (y1==5, y2=6)( x1=6, x2=5 )
Ответ стороны равны: 5,6,5,6 (см)
- 13.08.2018 07:28