окружность с радиусами 80 см.и 60 см. касаются. Найдите расстояние между центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний.По действиям !
- 23.06.2017 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если касание внешнее, то расстояние равно сумме радиусов: s=r1+r2
s=80+60=140см
если касание внешнее, то расстояние равно разности: s=r1-r2
s=80-60=20см
- 24.06.2017 19:23