в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BM. угол ABM=60 градусов. BM=6см. Найдитн углы треугольника ABC и его боковую сторону
- 08.08.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Т.к. в равнобед. треугольнике медиана проведённая к основанию является высотой и биссектриссой, то угол В=60+60=120 гр.
2) угол А=углу С ( по свойству равнобед тр) значит угол А= 180-120=60/ 2= 30гр, т.е угол А и С = 30 градусам.
3) угол ВМС=90 гр.( тк. ВМ-высота АС) а катет лежащий против угла в 30 гр, ревен половине гипотенузы
- 08.08.2018 23:18