Ребят, помогите решить итоговую... Сомневаюсь везде(с геометрией не дружу =( ) 1.Около сферы, площадь которой равна 100пи См^2, описан цилиндр. Найдите объём цилиндра. 2.Осевое сечение конуса-прямоугольный треугольник с гипотенузой "С".Найдите площадь сферы, описанной около конуса. 3.Шар радиуса 4 см описан около правильной треугольной призмы, высота которой равна 6 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы.
- 26.12.2016 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Sсферы= 4πr²=100π => r=5 r=R=5 H цилиндра = 2r= 10 => Vцилиндра = πR²H=250π
2) не въеду
3) R=2/3 *a*√3/2 Отсюда а = 12/√3 Pоснования = 36/√3 Sбок= 6*6*6√3=√15552=2√3888=4√972=6√243
- 26.12.2016 21:01