Треугольник АСD-равносторонний.Точка S удалена от вершин треугольника АСD на 6см,а от плоскости треугольника АСD на 3см.Найти сторону треугольника АСD.
- 12.08.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 действие:
AB^2=BO^2 + AO^2
36=9+AO^2
AO= 3корня из 3
2 действие:
Сторона АD= (всё подкорнем квадратным) (3корня из 3)^2 + (3корня из 3)^2-2*(3корня из 3)(3корня из 3)* cos120 градусов= (всё под знаком корня квадратного) 27+27-54*(-0,5)= (всё под знаком корня квадратного) 27+27+27+ корень квадратный из 81= 9
Ответ: 9 рисунок продумай сама, внимательно читай условие, там всё описано.
- 12.08.2018 21:28