боковая сторона равнобедренной трапеции равна 5 а ее диагональ делит среднюю линию на отрезку 3 и 7 найти площадь трапеции
- 14.05.2018 08:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (24+40)/2=32(см) следовательно, высота равна 32см. Площадь трапеции равна:( (24+40):2)*32=1024 кв.см.
- 15.05.2018 19:33