Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого.найдите больший из углов параллелограмма.ответ дайте в градусах
- 25.05.2017 18:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х градусов - один угол параллелограмма, тогда другой угол 46+х градусов
сумма двух углов в параллелограмме 180 градусов
х+(х+46)=180
2х+46=180
2х=180-46
2х=134
х=67
67+46=113 - больший угол
- 26.05.2017 09:00