при пересечении Двух прямых образовались четыре угла.Найдите их градусные меры,если известно,что сумма 3 углов равна 250 градусов?
- 12.06.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера всех углов равна 360 (2 развёрнутых угла)
1)360-250=110 (угол номер 1)
2) 180-110=70 (угол 2,смежный с углом №1,значит их сумма равна 180)
3)180-70=110 (угол 3,смежный углу №2)
4)180-110=70(угол 4 ,смежный №3)
Ответ:110,70,110,70 градусов
- 13.06.2018 10:25