Производящаяконусаотносится к егодаметрукак13:10,а высотаконуса равна24 см.Найдите площадьполной поверхностиконуса.
- 04.10.2016 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн=ПRl+ ПR^2, образующая, высота и радиус конуса образуют прямоугольный треугольник. Примем образующую за 13х, а радиус за 5х. Тогда по т.Пифагора
169x^2=576+25x^2, 144x^2=576, 12x=24, x=2. Значит, образующая равна 13х=26 см, радиус равен 10 см. Найдем площадь: П*10*26 + П*100=360П
(R - радиус, l - образующая)
- 05.10.2016 08:49