в правильной 6угольной призме все ребра по 35,найти тангенс угла С1FF1
- 25.12.2016 16:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ну если все ребра равны..то..из прямоугольного треугольника с катетом (большая диагональ основания равная 2*35) и еще одним катетом = 35
tg угла C1FF1 = противолежащий катет на прилежащий = 70/35 = 2
- 26.12.2016 04:58