Вычислите длину диагонали прямоугольника,если его периметр равен 46 см,а одна сторона равна 8 см
- 17.03.2017 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр - это сумма длин всех сторон 2*8+2*x = 46
x = 15 - это вторая сторона прямоугольника далее
а далее по теореме пифагора
y^2 = 8^2 + 15^2
y=17 - это гипотенуза треугольника, она же диагональ прямоугольника
- 18.03.2017 08:11