Периметр равнобедреного треугольника CDE равен 26 см; CE-основание,DB-биссектриса этого треугольника,периметр треугольника DBE равен 20см.Найдите DB.
- 05.08.2018 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковые стороны по хсм,х+х+СЕ=26
СЕ=26-2х
ДВ -бисектриса и медиана, потому что треуг. равнобедреный. ЕВ= (26-2х)/2=13-х
ДВ=20-х-(13-х)=7см
- 06.08.2018 19:05