1.вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты 1)а=1,6м, b=4,5м; 2) а=5 см,b=7,6см.
2.Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны.Основания 24см и 40см. Вычислите ее площадь.
- 20.03.2018 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
!) Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле: S=1/2*a*b. Осталось подставить числа.
2) Если диагонали трапеции перпендикулярны, то площадь трапеции вычисляется по формуле: S=1/2*c*d, где с, d - длины диагоналей. Значит, s=1/2*24*40=480(cм^2)
Ответ. 480 см^2.
- 21.03.2018 04:39