В треугольнике ABC биссектрисы AK и BM пересекаются в точке О. Найдите угол C если угол KOB = 70 гр.
- 08.05.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол А равен 2х, угол В равен 2у, тогда із треугольніка АОВ угол ОАВ+угол ОВА=х+у=70 (внешній угол ВОК равен сумме внутренніх не смежных с нім);
угол С равен 180-2х-2у=180-140=40
- 09.05.2018 17:06