Диагонали четырёхугольника равны 16см и 20 см и пересекаются под углом 30 градусов.Найдите площадь этого четырёхугольника
- 25.01.2018 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними :
S = 16 * 20 * синус 30 = 0,5 * 16 * 20 * 1/2 = 80 кв. см
Ответ: 80 кв. см
- 26.01.2018 15:53