Геометрия. Около равнобедренного треугольника MNP (MN=NP) описана окружность с центром в точке O угол NOP=150 градусов. Найдите углы треугольника MNP. ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ
- 08.02.2017 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
на эту же дугу опирается вписанный угол нап=75, нпа тоже 75
анп =180-75-75=30
- 09.02.2017 09:08