дана геометрическая прогрессия(b энное) задана условиями: b1=1/2, b энное +1=3bэнное,найдите b пятое
- 12.08.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b[1]=1/2
b[n+1]=3b[n]
b[2]=3b[1]=3*1/2=3/2
b[3]=3b[2]=3*3/2=9/2
b[4]=3b[3]=3*9/2=27/2
b[5]=3b[4]=3*27/2=81/2=40.5
- 13.08.2018 14:45