Основание пирамиды-прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 см.Высота пирамиды равна 16 см и проходит через вершину прямого угла.Найдите площадь сечения пирамиды,проходящего через ее высоту перпендикулярно через гипотенузу основания.
- 17.01.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение пирамиды-прямоугольный треугольник,катеты которого высота пирамиды и высота основания .
Гипотенуза основания = 25 см.(т. Пифагора)
Высота=(15*20)/25=12 см . Площадь сечения пирамиды=(1/2)*12*16=96кв.см.
- 18.01.2018 02:48